• <optgroup id="phlod"></optgroup>
  • <ol id="phlod"><output id="phlod"></output></ol>

      <span id="phlod"><sup id="phlod"></sup></span>
        <track id="phlod"><em id="phlod"></em></track>
      1. <var id="phlod"><option id="phlod"></option></var>

          您現在的位置:首頁 >> 信息公開 >> 政府領導
          王瑜

          工作分工:

          負責民政、文化、廣電、旅游、體育、退役軍人事務、人民武裝、雙擁、地方志、殘疾人方面的工作,協助金融、政務服務管理方面的工作。

          分管市民政局、文體廣電和旅游局、退役軍人事務局。

          聯系市檔案局、新聞出版局、民族宗教事務局、人武部,駐張家港部隊,團市委、市文聯、殘聯、社科聯,市融媒體中心(傳媒集團)、江蘇有線張家港分公司。

          個人履歷:

          王瑜,女,1982年5月出生,江蘇昆山人,2001年7月入黨,2005年8月參加工作,大學學歷,文學學士學位

          2001.09-2005.08 揚州大學文學院漢語言文學專業學生
          2005.08-2005.11 昆山登云科技職業學院院長辦公室科員
          2005.11-2007.06 昆山市周市鎮外資辦、黨政辦科員
          2007.06-2007.11 昆山市周市鎮宣傳干事、黨政辦副主任
          2007.11-2008.02 昆山市錦溪鎮宣傳干事、黨政辦副主任、接待辦副主任
          2008.02-2009.03 昆山市錦溪鎮宣傳干事、黨政辦副主任、接待辦副主任、婦聯副主席
          2009.03-2010.01 昆山市錦溪鎮黨政辦主任
          2010.01-2012.03 昆山市錦溪鎮黨委宣傳(統戰)委員、政協工委副主任
          2012.03-2013.03 昆山市錦溪鎮黨委委員、副鎮長
          2013.03-2015.01 昆山市人口和計生委主任、黨組書記
          2015.01-2017.08 昆山市委市政府接待處主任
          2017.08-2019.03 蘇州市婦聯副主席、黨組成員

          其間:2018.02-2018.11 省委第七巡視組副處職巡視專員
          2019.03-              張家港市政府副市長、黨組成員

          成人视频网站