• <optgroup id="phlod"></optgroup>
  • <ol id="phlod"><output id="phlod"></output></ol>

      <span id="phlod"><sup id="phlod"></sup></span>
        <track id="phlod"><em id="phlod"></em></track>
      1. <var id="phlod"><option id="phlod"></option></var>

          您現在的位置:首頁 >> 信息公開 >> 政府領導
          潘國強市長

          工作分工:

          主持市政府全面工作,兼管財政、審計方面的工作

          個人履歷:

          潘國強,男,1974年10月出生,江蘇宜興人,1997年8月參加工作,1996年6月入黨,黨校研究生學歷

          1993.09-1997.08 蘇州大學社會學院歷史教育專業學生

          1997.08-1998.03 蘇州市滄浪區委黨校教員

          1998.03-1998.12 蘇州市滄浪區委宣傳部科員

          1998.12-2001.12 蘇州市滄浪區委辦公室科員

          2001.12-2004.05 共青團滄浪區委副書記

          其間:2003.09-2006.07 江蘇省委黨校政治經濟學專業研究生學習

          2004.05-2005.07 蘇州市委組織部黨員教育管理處副主任科員

          2005.07-2007.06 蘇州市委組織部黨員教育管理處副處長

          2007.06-2007.12 蘇州市委組織部辦公室副主任

          2007.12-2008.05 蘇州市委組織部辦公室副主任、主任科員

          2008.05-2012.01 蘇州市委組織部研究室主任、辦公室副主任

          2012.01-2013.02 蘇州市委組織部辦公室主任、研究室主任

          2013.02-2015.03 蘇州市委組織部副調研員、辦公室主任

          2015.03-2016.08 吳中區委常委、組織部部長

          2016.08-2017.02 吳中區委常委、組織部部長、統戰部部長

          2017.02-2018.12 蘇州市委副秘書長、市接待辦主任

          2018.12-2019.01 張家港市委副書記、市政府副市長、代理市長,張家港保稅區黨工委副書記、管委會副主任

          2019.01-              張家港市委副書記、市政府市長,張家港保稅區黨工委副書記、管委會副主任

           

           

           

          成人视频网站